head_banners

среда, 29 января 2014 г.

Как восстановить данные с жесткого диска

 Я думаю, что многие сталкивались с ситуацией когда по той или иной причине переставал функционировать жесткий диск, особенно это проблемно когда такая проблема случается с ноутбуком да еще и за границей.
 В таких случаях обычно рекомендуют использовать разного рода софт, предварительно делать бекапы и т.п. Но, опять же - пользователи очень часто нихотят вникать во всякие тонкости процессов связанных с восстановлением данных так как на это надо тратить время, может что-то не получиться с первого раза или вообще вещь процесс пойдет не так, как надо - очень большой риск потерять данные окончательно. Ведь если несколько раз чистить, восстанавливать или переразбивать жесткий диск - восстановить данные уже будет нельзя.

 В таких случаях самым актуальным я считаю это обратиться в специализирующиеся фирмы, которые этим занимаются профессионально, дают гарантии и несут за это ответственность (ведь на кону их репутация).
 Очень удобный сервис по восстановлению данных есть в Москве, называется "Хардмастер". Я со своей проблемой обратился к ним - собственно времени ушло по минимуму, ценой понравились и качеством работы остался доволен. Конечно, можно было сделать и самому - но есть ситуации в которых время ценится больше, чем небольшая сумма денег, а пока ребята работали - была свободная минутка прогуляться по Москве.

Можно конечно попробовать и самостоятельно разобраться с проблемой, не всегда для этого есть возможности, но если кому-то интересно, то вот неплохое видео по данной тематике:



Комментариев нет:

Отправить комментарий