head_banners

вторник, 15 апреля 2014 г.

Как бесплатно раскрутить сайт или почему не стоит отдавать деньги СЕОшникам

yahoo google seo image
   Хотел бы поднять тему SEO, хотя она не совсем и связана со мной.
 Мне всегда было интересно - что такое SEO и какие инструменты лучше использовать, что б продвигать свои сайты самому не вкладывая при этом денег, либо что б максимально минимизировать вложения.
 Пришел я после недели изучения данной темы к тому, что сейчас удобнее всего продвигаться с помощью социальных сетей: это один из самых простых и дешевых способов, можно без проблем задействовать знакомых и друзей, если ссылка или способ размещения интересный и привлекательный - друзья друзей тоже поделятся, и так пойдет по цепочке.

 Но, конечно же, кроме социальных сетей еще есть такие способы как наращивание ссылочной массы, публикация уникальных статей, размещение в каталогах.

 По поводу каталогов и контекстной рекламы: это один из самых быстрых и дорогих способов продвинуть свой сайт, опять же - сайт висит в топе, пока вы платите деньги. Тут важен правильный подход, давать рекламу только в обеденное время, рано утром в начале рабочего дня и вечером, когда люди сидят в интернете перед сном. Если ставить контекст на 24\7, то денег уйдет очень много.
 Еще стоит обращать внимание на каталоги: обычно платите 1 раз и размещаетесь там какое-то время (допустим год), бывают каталоги где надо всего 1 раз заплатить и все (на примере yahoo).

 Если у вас есть какие-то предложения по данной теме - пишите в комментариях.

1 комментарий:

  1. Мы раскручивали сайт своей компании вот здесь http://e-raskrutka.ru/ , такой метод раскрутки действительно работает. Кроме увеличения посещения сайта, увеличилось количество клиентов и общих доход от бизнеса. Мы осталось довольны

    ОтветитьУдалить